• Anasayfa
  • Favorilere Ekle
  • Site Haritası

Русский

9-я Международная Конференция по Междисциплинарным Наукам (9th icomus)

 

24-26 апреля 2023 г.

В связи с быстрым прогрессом, достигнутым в результате революции в области технологии и коммуникации сегодня мир превратился в маленькую деревню. Нет никаких сомнений в том, что у общества будет потребность достичь наилучшего выполнения общественных работ. Для этого требуются научные исследования особого характера, которые определяют проблемы и дают решения. Все страны стремятся к достижению своих целей в области развития и предоставлению наилучших услуг на всех уровнях путем создания партнерства особого типа, в рамках которого объединяются усилия для достижения этих целей.

Университеты и научно-исследовательские институты играют важную роль в содействии этому развитию и являются двигателями развития в современную эпоху. Научные исследования играют важную роль в системе развития общественных работ, который требует четкого планирования и хорошего видения. И это путь к прогрессу и продвижению любой страны.

Научные исследования способствуют прогрессу общества посредством научно-исследовательских проектов. Эти амбиции реализуются в тесном сотрудничестве между министерствами (правительством) и университетами (образовательными и исследовательскими учреждениями). И владельцы промышленности и производства осознают важность научных исследований для достижения прогресса и развития цивилизации, а также их преемственность для решения проблем, стоящих перед государственными и частными учреждениями.

С этой точки зрения, возникает роль этой конференции: Международная конференция по научным исследованиям на тему "Научные исследования и их роль в служении обществу" станет средством для высших учебных заведений и исследовательских центров разработать конкретные и четкие планы развития научных исследований в мире, связанных с развитием сообщества.

 

Направления конференции:

Конференция включает 13 основных направлений, распределенных между дисциплинами, науками, человеческими и научными знаниями в целях расширения сферы продуктивного и эффективного участия:

  • Гуманитарные науки и литература (социология, история, география, философия, религии и исламские науки)
  • Литература, язык и перевод (английский, арабский, турецкий, французский, немецкий, испанский, русский, итальянский и перевод)
  • Образовательные и психологические науки (образование, психология и методы обучения).
  • Экономика и управление (управление, экономика, финансовые и банковские науки, бухгалтерский учет, маркетинг и статистика).
  • СМИ (радио, телевидение, пресса, связи с общественностью и цифровые средства массовой информации).
  • Археология и туризм (античность, цивилизация, туризм, туристическое руководство и гостиничные исследования).
  • Право и политические науки (публичное право, частное право, политика и международные исследования).
  • Физическая культура и спорт (Теоретические спортивные науки, индивидуальные и командные игры).
  • Искусствo (художественное образование, аудиовизуальное, изобразительное искусство, театр и музыкальное образование).
  • Библиотека , информация и знание (библиотека, источники информации, информационные службы, документация, управление знаниями и информационные сети).
  • Технология и инженерные науки (компьютерные науки, информационные технологии, гражданское строительство, электротехника, машиностроение, архитектурное проектирование, химическое проектирование, нефтяное машиностроение и водное хозяйство).
  • Естественные науки, сельское и лесное хозяйство (биология , физика, химия, математика, лесоводство, животноводство, защита растений, почвоведение, сельскохозяйственная техника и оборудование, наука о пищевых продуктах и полевая культура).
  • Медицинские науки (медицинские науки, патология и радиология).

 

 

Цели конференции:

1. Изучение влияния технологии на устойчивое развитие в гуманитарной и социальной областях.
2. Документирование научного сотрудничества в научно-исследовательских областях с различными академическими и научными органами и учреждениями.
3. Укрепление сфер знакомства и научного общения между исследователями - участниками конференции.
4.Поощрение научных исследований, направленных на решение проблем и преодоление кризисов с помощью продуктивных научных тезисов.
5. Повышение уровня теоретических и прикладных научных исследований путем предоставления возможности публиковать их в местных и международных журналах.
6. Укрепление связей в области научной коммуникации и исследований с нашими исследователями и исследователями из других арабских и зарубежных стран.
7. Ознакомление с знаниями и экспертами из различных иракских учреждений путем предоставления возможности поддерживать связь со своими коллегами в региональной и международной областях.
8. Совершенствование личности участвующих исследователей и привитие им навыков участия в научных конференциях и укрепления уверенности в себе.
9. Разъяснение роли научных исследований в политических и экономических науках на благо общества.
10. Показать роль научных исследований для финансовых и административных наук на благо общества.
11. Разъяснение роли научных исследований в медицинских и терапевтических науках в общественных работах.
12. Разъяснение проблем, препятствующих использованию научных исследований на благо общества и способов их обработки.
13. Изучение о наиболее важных международных практиках в научных исследованиях и их влиянии на общества.
14. Обзор некоторых новаторских моделей в области научных исследований и их влияния на общество.
15. Документирование и укрепление связей научных исследований и научного сотрудничества между исследователями.

 

Требования к публикации

  • Статьи должны быть составлены в формате А4 "MS Office - Word 2010" или в более высоком формате и с использованием бумажного шаблона Журнала. Объем документов с шаблоном должен составлять менее 30 страниц.
  • Поля страницы должны быть следующими: Вверх: 2,5 см, Низ: 2,5 см, Слева: 2,5 см и справа: 2,5 см.
  • Статьи должны быть написаны с размером шрифта 10 в "Times New Roman" и с «одинарным» межстрочным интервалом. После точек и запятых должен быть один пробел. Для абзацев не следует использовать отступы, а пробелы в 6 пт следует оставлять до и после абзацев. Между абзацами не должно быть лишних пустых строк.
  • Заголовки и подзаголовки должны быть напечатаны шрифтом 10 размера, жирным шрифтом и с выравниванием по левому краю, а также иметь десятичную нумерацию, например 1., 1.1., 1.1.1., 1.1.2., 1.1.2.1. Нумерацию следует начинать с части «Введение» и продолжать до части «Заключение».
  • Все таблицы и диаграммы в статье должны быть расположены по центру и в соответствующих местах. Все таблицы и рисунки должны быть пронумерованы жирным шрифтом (Таблица 1., Рисунок 2. и т. д.), названия обычным шрифтом. Названия таблиц следует указывать выше, а названия рисунков внизу.
  • The bulleted texts i Маркированные тексты в статье должны быть выровнены по левому краю, а расстояние до и после абзаца должно составлять 3 pt.

 

 

Цитаты в тексте, сноски и списки литературы в статьях должны быть оформлены в соответствии со стилем Американской психологической ассоциации (APA 6). Ссылки в тексте должны быть указаны методом автор-дата-страница.

 

Условия, предлагаемые участниками:

1. Общение с участниками по электронной почте и мгновенный ответ на их вопросы
2. Трансфер из аэропорта в конференц-отель, из конференц-отеля в аэропорт.
3. Проживание по системе «все включено», бесплатное пользование всеми развлекательными заведениями отеля.
4. Аккредитационная карточка участников.
5. Консультации и сопровождение участников во время конференции.
6. Участникам будет выдано пригласительное письмо.
7. Участникам будет выдан сертификат об участии.
8. По окончании конференции состоится церемония награждения.
9. Все статьи проходят процедуру рецензирования.
10. Тур будет организован по туристическим местам в центре города.

 

Оплата публикации:

  • Онлайн участие: 150 $
  • Только участие (ежедневный вход): 200 $
  • Участие 2 ночи и 3 дня проживания: 300 $
  • Гость, каждый сопровождающий участника (3 дня 2 ночи): 300 $
  • Поздняя регистрация: 400 $
  • Разница в одноместном номере: + 100 $
  • Каждый день дополнительного проживания: +70 $